Работники сельских школ района получили гранты правительства Югры

15:00
1.14K
Работники сельских школ района получили гранты правительства Югры

В Югре знают, как привлечь молодых учителей в сельские школы. Конечно же, помогая им материально. Такая практика в округе ведётся с 2014 года. Гранты в размере до 200 тысяч рублей от правительства ХМАО предоставляются выпускникам сузов и вузов, переехавшим для работы в образовательных организациях, расположенных в сельских поселениях Югры. 

Делается это для обустройства быта выпускников, но с одним условием: проработать на этом месте не менее трёх лет. Ежегодно гранты от Югры получают выпускники Сургутского государственного педагогического университета. 

Так, в конце 2017 года "подъёмные" от округа получили молодые специалисты, которые трудятся в сельских поселениях Сургутского района: Адилет Джакенов, учитель физкультуры Локосовской школы им. Скутина; психологи Наталья Шведова из солнечной школы №1 и Эсмира Шихкеримова из школы в посёлке Сытомино; а также дефектолог Эльвина Талипова из школы-интерната п. Солнечного. 

Об этом сообщили в центре «Карьера» СурГПУ. Всего в 2017 году было трудоустроено 355 выпускников СурГПУ, что составляет 85,1% от общего количества выпускников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Елена Курилова, Центр информации и связи с общественностью СурГПУ ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации