​В Высоком Мысу и Русскинской появился быстрый интернет-4G МТС

09:45
1.44K
​В Высоком Мысу и Русскинской появился быстрый интернет-4G МТС

4G – это скоростной мобильный интернет, который позволяет смотреть фильмы онлайн в высоком качестве, говорить с близкими по видеосвязи, скачивать «увесистые» файлы, общаться в мессенджерах и соцсетях без «зависаний». Теперь абоненты МТС в Русскинской и Высоком Мысу могут пользоваться 4G-интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

Жители, пользующиеся мобильным интернетом МТС, заметили, что он стал быстрее. Видео и приложения загружаются быстрее, страницы в браузере открываются за считанные секунды. В этом и есть основное отличие сети 4G от 3G, скорость в которой гораздо ниже. При этом переплачивать за связь не требуется. 4G – не дёшево и не дорого. Это просто быстрее. А преимуществ, которые даёт сельчанам скоростной интернет, не перечесть. Моментально посмотреть погоду, зайти на «Госуслуги», на сайты налоговой или пенсионного фонда, оформить заказ в онлайн-магазине, позвонить по Skype или Viber своим близким бесплатно – всё это становится возможным и лёгким.

При выборе мобильного телефона или планшета обязательно посмотрите, поддерживает ли он работу в сетях 4G, – советует Евгений Пфлаумер, директор филиала ПАО МТС в ХМАО – Югре. – Сейчас уже 4G-гаджетов выпущено очень много, на любой вкус и кошелёк. К примеру, в салонах МТС в ближайшем к вам городе Сургуте можно купить подходящий смартфон дешевле 3,5 тысячи рублей.

Посмотреть смартфоны, поддерживающие 4G, удобно на сайте mts.ru, а задать вопрос по этой технологии можно в группе «МТС – Урал» в социальной сети «ВКонтакте».

КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ 4G?

1. Проверьте, поддерживает ли ваше устройство 4G;

2. Используйте SIM-карту с поддержкой 4G (USIM) от МТС;

3. Если устройство не поддерживает эту технологию, воспользуйтесь 4G-Wi-Fi-роутером. Он может раздавать сигнал по Wi-Fi на 10 устройств одновременно!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации