В Няганской поликлинике открылся специализированный аптечный пункт

12:50
1.01K
В Няганской поликлинике открылся специализированный аптечный пункт

В здании Няганской городской поликлиники открылся специализированный аптечный пункт для льготных категорий граждан.

Руководство медучреждения вместе с персоналом аптеки занимается изучением мнения пациентов, чтобы понять, удобно ли им получать препараты в новой точке, и что нужно изменить в организации работы пункта.

Специалистами поликлиники в настоящее время проводится анкетирование. На сегодняшний день в опросе приняли участие 70 пациентов, и более половины из них, 44 человека, ответили положительно на вопрос про удобство и доступность расположения аптечного пункта.

Всего анкетированием планируется охватить 400 пациентов Няганской городской поликлиники. Анализ полученных данных позволит внести все необходимые коррективы в работу аптеки с учетом пожеланий горожан.

По мнению льготных категорий пациентов, в том числе выписывающих рецепты через врачебную комиссию, с открытием нового аптечного пункта стало проще получать необходимые препараты. Теперь пациентам нет необходимости повторно приходить к врачу за рецептом, а можно через два дня отправляться прямиком в аптеку, где уже находятся заполненные рецептурные бланки, поступившие из врачебной комиссии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО dzhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации