​В Лянторе впервые прошёл общегородской вечер встречи выпускников

11:30
1.54K
​В Лянторе впервые прошёл общегородской вечер встречи выпускников

Второго февраля в КСК «Юбилейный» состоялся вечер встречи выпускников. В этом году он впервые объединил все шесть школ города. На празднике собрались лянторцы, давно окончившие учёбу, а также директора и педагоги, студенты Лянторского нефтяного техникума.

– Мы решили расширить формат мероприятия. Ведь у Лянтора уже сформировалась богатая история, и есть люди, прожившие в городе не менее 30–40 лет. Они добились успехов в разных отраслях жизни. Отличный пример для молодого поколения, – говорит Ольга Шабалина, заместитель директора Лянторского управления по культуре, спорту и делам молодёжи.

В тёплой, можно сказать, семейной атмосфере выпускники вспомнили школьные годы, пообщались со своими учителями, а также получили памятные грамоты.

С благодарностью вспоминают малую родину и те, кто сменил место жительства. К примеру, Алёна Михалевич – лицо утреннего эфира окружного телеканала «Югра», и Надежда Ушакова, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой политико-правовых дисциплин СурГУ, окончили Лянторскую школу № 4. Юлия Зеленская, работающая в должности заместителя председателя комитета экономического развития администрации Сургутского района, – выпускница школы № 5. Алёна Билецкая, окончившая школу № 3, сейчас живёт в Москве и работает в международной компании.

Многие выпускники, получив высшее образование в различных городах России и даже мира, возвращаются в родной Лянтор, чтобы быть полезными своему городу, здесь создавать семью и растить детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Вера СЕРЕБРЯКОВА ФОТО Лили ЭНГЕЛЬГАРД
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации