Театр СурГУ побывал с однодневными гастролями в Лянторе

17:30
1.31K
Театр СурГУ побывал с однодневными гастролями в Лянторе

В Лянторе на сцене ДК «Нефтяник» 7 февраля прошли показы сразу двух спектаклей учебного театра Сургутского государственного университета.

Для публики школьного возраста студенты представили спектакль «Все мыши любят сыр» по одноименной сказке венгерского писателя Дюла Урбана. Это поучительная история о дружбе, которая не имеет преград. В подвале старой сыроварни живет семья серых мышей. И вот однажды у них появляются новые соседи – мыши былые. Юные зрители переживали за судьбу двух разных мышиных семей, и вместе с ними учились толерантности и дружбе, несмотря на различия.

А для зрителей постарше – студенты поставили спектакль «Живет такой парень» по рассказам В. Шукшина. Через простоту и проникновенность, актеры попытались влюбить зрителей в деревенских персонажей 1970-1980-х годов с их особой философией.

Оба спектакля были подготовлены в рамках Президентского гранта на развитие гражданского общества и поддержку проектов в области культуры и искусства. Спектакли были поставлены как с социальной, так и творческой миссией – поднять вопросы солидарности и толерантности, а также воспитывать интерес к сценическому искусству.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/lyantorinform
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации