«Нефтяная столица»: начало

16:25
990
«Нефтяная столица»: начало

В течение двух дней в Сургутском госуниверситете состоятся заседания, на которых будут обсуждать инновации в сфере нефтедобычи, переработки, геологоразведки, сжигания попутного газа, информационных технологий и биомедицины. 

Пленарное заседание «Нефтяной столицы» открыли полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских и губернатор Югры Наталья Комарова

В выступлении Игорь Рюрикович отметил, что «наличие современной инфраструктуры позволяет готовить высококлассные кадры и принимать передовые решения в интересах отечественной экономики», передаёт его слова in-news.ru. 

Речь идет о таких направлениях, как искусственный интеллект, биология и медицина, добыча и переработка полезных ископаемых. 

Плодотворной работы участникам пожелали также Кирилл Молодцов, замминистра энергетики России и председатель совета молодых ученых Российской Академии Наук Андрей Котельников. Форум «Нефтяная столица» имеет амбиции стать ежегодным.

Свой визит в Сургут высокие гости начали с осмотра специализированной выставки инновационных проектов в области ТЭК. Она работает в рамках форума. Экспонаты – схемы и модели различных устройств, позволяющих в будущем оптимизировать производство, повысить качество и снизить нагрузку на окружающую среду. 

Доцент кафедры экспериментальной физики СурГУ Сергей Сысоев представил разработку, блокирующую несанкционированное проникновение на охранные объекты. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО in-news.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации