​В Центральной библиотеке Сургута состоится семинар для начинающих поэтов

17:40
1.11K
​В Центральной библиотеке Сургута состоится семинар для начинающих поэтов

18 февраля в 14.00 в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина в Сургуте в рамках Школы литературного творчества, состоится семинар «Прибавление смысла. Метафора в поэтическом творчестве».

Семинар рассчитан на три с половиной часа и условно делится на две части: теоретическую и практическую. В первой рассмотрят понятия и аспекты смыслового объёма художественного слова, принципы смыслообразования. Синонимия и антонимия; переосмысление; поэтические метафоры и их классификация.

В ходе второй - практической части разберут и обсудят произведения авторов-участников семинара. Также «семинаристам» будет предложено участие в дискуссии, посвященной проблемам литературного творчества.

Автор и ведущий семинара: Нина Ягодинцева, кандидат культурологии, поэт, критик, секретарь Союза писателей России. Н.А. Ягодинцева окончила Литературный институт им. М. Горького, издаётся с 1991 г. Автор 29 книг: стихов, цикла учебников «Поэтика», монографий, изданных в России и Германии, электронной книги литературной критики, переводов, а также более 700 публикаций в литературной и научной периодике России, Испании и США. 

Стихи Ягодинцевой вошли в ведущие поэтические антологии России. Возглавляет областную литературную мастерскую. С 2010 г. ежегодно на базе ЧГАКИ проводит региональное совещание молодых писателей Челябинской области. Преподаёт в Челябинском государственном институте культуры.

Стихи и заявки на участие (в свободной форме) направлять на электронную почту: proektcbs@admsurgut.ru. Запись по тел.: 24-20-46.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации