В Няганской больнице установили современный стерилизатор

11:05
962
В Няганской больнице установили современный стерилизатор

В центральном стерилизационном отделении Няганской окружной больницы установили новое оборудование. Прежде чем попасть в руки доктора или медицинской сестры, каждая ватка, пинцет, тампон, перевязочный материал, все многоразовые инструменты для операционного блока и отделений проходят здесь подготовку и стерилизацию.

- Процесс стерилизации должен быть непрерывным и качественным, поэтому мы всегда пристально следим за исправностью машин, работающих здесь, - рассказывает главный врач БУ «Няганская окружная больница» Сергей Догадин. - К сожалению, в последнее время аппараты для дезинфекции и стерилизации стали ломаться, что не удивительно, учитывая их возраст, ведь оборудование было введено в строй вместе с корпусом больницы. Не смотря на то, что ежегодно мы вкладывали в техническое обслуживание немалые средства, пришло время замены.

Современный паровой стерилизационный аппарат Matachana был приобретён благодаря средствам нормированного страхового запаса ТФОМС Югры. Аппарат, установленный за считанные дни инженерами фирмы-поставщика, экономичен: расходует значительно меньше воды и электроэнергии. Но главное его достоинство в том, что управлять стерилизатором последнего поколения и контролировать его работу можно из любой точки мира.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО dzhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации