В Угутском музее открылась выставка ​"Путь" художника Константинова

15:30
1.34K
В Угутском музее открылась выставка ​"Путь" художника Константинова

В Угутском краеведческом музее имени Петра Семёновича Бахлыкова начала свою работу первая в этом году выставка: «НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВ. ПУТЬ».

Выставка открылась 26 января, на ней представлены картины угутского художника Николая Константинова. По сообщению заведующей научной и выставочной деятельностью музея Людмилы Звягиной, работы этого живописца настолько разнообразны по тематике и стилю, что кажутся произведениями разных мастеров.

Умиротворяющие, наполненные солнечным светом юганские пейзажи, немирные волны далёких морей, фантастические водопады, которые могли бы стать иллюстрациями к романам в жанре фэнтези. Одна и та же рука, одно и то же воображение создают на холсте всё новые и новые миры.

На выставке «Путь» представлены, пожалуй, самые тревожные, самые эмоционально насыщенные работы художника, – говорит Людмила Юрьевна. – Путь человека, жизненный выбор, свет и тьма. Этими полотнами не любуются, о них думают.

Выставка продлится до 6 мая 2018 года. Так что у жителей села и всего Сургутского района будет время полюбоваться работами художника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ВЕЧ ФОТО предоставлено Угутским музеем
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации