Стражи на страже! В 2017 году в районе стало еще чуть спокойнее

08:30
1.32K
Стражи на страже! В 2017 году в районе стало еще чуть спокойнее

В 2017 году правоохранителям Сургутского района удалось сохранить ранее наметившуюся тенденцию: количество преступлений снизилось. 

По сравнению с 2016-ым их стало меньше почти на 15 процентов – итого 1205. Об этом сообщил Юрий Полищук, начальник районного ОМВД на встрече со СМИ, посвященной подведению итогов рабочего года.

Из успехов 2017-го главный правоохранитель района также отметил, что подросла раскрываемость. Сейчас она составляет 77 процентов. Причем, большая часть правонарушений уже в первые дежурные сутки приходит к развязке.

Значительно, в 1,5 раза, стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений (с 351 до 227), почти вдвое снизилась бытовая преступность, на четверть сократилось число правонарушений, которые совершили нетрезвые люди. Кроме того, в 2017-ом жители района реже решались на кражи, угоны, приличнее вели себя в общественных местах. А еще в нашем достаточно многонациональном районе не было зарегистрировано ни одного преступления на почве этнических различий.

Но не обошлось и без проблем в части нарушения законодательства РФ. Одной из самых серьезных начальник территориального ОМВД назвал рост на 100 процентов числа убийств: 14 против 7 годом ранее. Неутешительно выглядит и дорожная статистика, пострадавших и погибших на магистралях Сургутского района стало больше, хотя самих ДТП совершено меньше. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации