Россия укрепилась в рейтинге лучших стран мира

08:30
1.02K
Россия укрепилась в рейтинге лучших стран мира

На протяжении нескольких лет новостной журнал U.S. News & World Report составляет аналитический рейтинг лучших стран мира. В этот раз в топе-80 от одного из ведущих американских изданий Россия заняла 26 место. Это ровно на одну позицию выше, чем год назад.

Страны оценивались по девяти критериям. Таким, как развитие туристической отрасли, инновации, социальная сфера, культура, темпы роста экономики, открытость для бизнеса, общий уровень жизни населения, а также сила и влияние на мировой арене и историческое наследие.

Среди преимуществ России журнал U.S News & World Report выделил: состояние вооруженных сил, политическое и экономическое влияние, крепкие международные связи и особую роль нашего президента. По критерию силы и влияния в мире РФ в данном рейтинге и вовсе заняла второе место.

А вот слабыми сторонами России признали плохо развитый туризм и низкий уровень открытости для бизнеса. По этому критерию РФ – последняя в рейтинге.

Хотя стоит отметить, что Россия стремится решить проблемы с ведением бизнеса. Не так давно всемирный банк Doing Business составлял рейтинг стран по критерию ведения бизнеса, и России удалось подняться за год на 5 позиция и занять 35 место в рейтинге.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО https://pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации