Кикбоксёры Сургутского района сражались за места в сборной Югры

07:00
1.18K
Кикбоксёры Сургутского района сражались за места в сборной Югры

В конце прошлой недели в с. п. Солнечный проходил чемпионат и первенство ХМАО по кикбоксингу. Соревнования собрали спортсменов из Нижневартовска, Радужного, Сургута и Сургутского района.

В боях участвовали несколько возрастных групп: юноши (2002-2005 г. р.), юниоры и юниорки (2000-2001 г. р.), мужчины (1999 г. р.  и старше).

Отдельно соревнования шли в кикбоксинге разновидности фулл-контакт – наиболее жестком виде, где разрешён полный контакт с нокаутирующими ударами, и в F-1, куда входят удары по ногам.

По итогам нескольких соревновательных дней в фулл-контакте сильнейшей оказалась сборная Сургутского района, второе место – у Сургута. В F-1 эти команды поменялись позициями в турнирной таблице, завоевав соответственно второе и первое место.

Борьба шла нешуточная, потому что кроме медалей разыгрывались и места в сборную ХМАО-Югры по кикбоксингу. Как сообщает Федерация кикбоксинга Сургутского района, сейчас известно, что 6 спортсменов – все они лянторцы – от района поедут на первенство УрФО в составе сборной автономного округа. Соревнования пройдут в феврале в Челябинске.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/kikboksing86
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации