До конца января в районе будет принята программа благоустройства

10:30
899
До конца января в районе будет принята программа благоустройства

До конца января в Сургутском, Кондинском и Ханты-Мансийском районах, а также в Нефтеюганске и Пыть-Яхе будут приняты программы благоустройства.

Об этом в ходе совещания, прошедшем в окружном центре, сообщил директор департамента ЖКХ и энергетики Югры Егор Ковальчук.

«Перед нами стоит задача – создать максимально комфортные условия для жизни. При этом нужно понимать, что совместная работа властей и граждан способна значительно повысить эффективность работы в этом направлении», – сказал глава профильного ведомства.

Как сообщается на официальном портале окружного правительства, в минувшем году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории округа благоустроено 98 объектов – 61 общественная и 37 дворовых территорий, что составляет 100%. На эти нужды было потрачено 105,5 млн рублей из федерального бюджета и порядка 450 млн рублей из окружного. В 2018 году количество мероприятий возрастёт: планируется благоустроить 112 объектов, из них 35 дворов и 77 общественных мест. В программе благоустройства участвуют все муниципальные образования Югры. Проект продлится до 2022 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации