Жители окружного центра могут оперативно проверить своё здоровье

15:10
961
Жители окружного центра могут оперативно проверить своё здоровье

Жители г. Ханты-Мансийска смогут проверять своё здоровье на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Каждую четвертую пятницу месяца клиенты АУ «Многофункциональный центр Югры» с 9.30 до 13.00 часов смогут пройти экспресс-диагностику здоровья. Первая диагностическая площадка начнет работу 26 января.

На протяжении всего 2017 года в Окружной клинической больнице на регулярной основе работала диагностическая площадка по экспресс-оценке состояния здоровья. Два раза в месяц жителям окружной столицы предлагалось прийти в поликлинику и в порядке живой очереди проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить артериальное давление и получить консультацию специалиста центра здоровья ОКБ. 

Всего экспресс-оценка состояния здоровья была проведена у 1620 человек. При проведении диагностики выявлено 682 случая повышенного холестерина, у 324 человек обнаружен повышенный уровень глюкозы и у 216 югорчан отмечено повышенное артериальное давление. 243 человека после экспресс-диагностики здоровья были направлены на комплексное обследование в центр здоровья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО dzhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации