​Завтра в Ханты-Мансийске стартует фестиваль технических видов спорта

10:30
1.38K
​Завтра в Ханты-Мансийске стартует фестиваль технических видов спорта

5 января в Ханты-Мансийске стартует фестиваль технических видов спорта «Экстремальная зима». Пятого января участников ждут состязания по снегоходному кроссу на Кубок главы города, а также конкурсы, представления с ростовыми куклами и выступления творческих коллективов. 

Любители активного отдыха смогут прокатиться на снегоходах под руководством профессиональных водителей. В конце праздника гостей Новогодней столицы ждёт масштабное пиротехническое шоу.

Ещё одним подарком для участников станет конкурс «ПерсонаFEST», где определят победителей в номинациях «Грим болельщика» и «Экипировка болельщика». Творческое соревнование рассчитано на жителей, приехавших в Ханты-Мансийск с боевым раскрасом или в праздничном новогоднем наряде, пишет Служба информации портала «Открытый регион – Югра».

Седьмого числа в столице региона состоятся соревнования среди любителей «Биатлон на снегоходах». Участникам предстоит преодолеть несколько кругов с огневыми рубежами. Стрельба по мишеням будет вестись лазерными бластерами-автоматами, как в лазертаге. Как и в настоящем биатлоне, за каждый промах спортсменам будет назначаться штрафной круг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации