​На пути к олимпу!

16:00
1.04K
​На пути к олимпу!

Людмила Золотарёва – депутат III, IV, V и VI созывов Думы Сургутского района, директор МБОУ «Лянторская СОШ № 4».

Для Людмилы Григорьевны главным событием года стала поездка десяти школьников из Сургутского района – из Лянтора, Фёдоровского и Нижнесортымского на 13-ю Всероссийскую смену «Фестиваль наук. Путь к олимпу» в Международный детский центр «Артек», где они находи­лись с 13 ноября по 1 декабря.

– С 2013 года наша школа является региональным пред­ставительством НО Благотворительного фонда наследия Менделеева по организации и проведению мероприятий и образовательных программ фонда, – рассказывает Людми­ла Григорьевна. – И в этом году по итогам мероприятий наши дети, показавшие хорошие результаты, вместе с другими ребятами из школ округа поехали в «Артек».

Как объяснила депутат, профильная научно-исследова­тельская смена в Международном детском центре собрала около 180 юных талантов – авторов проектных и исследо­вательских работ, призёров и победителей всероссийских конкурсов, организованных НО Благотворительный фонд наследия Менделеева. 

А самое главное – все наши ребята блестяще защитили свои научно-исследовательские проек­ты и вернулись из «Артека» с очень хорошими результата­ми! Три юных дарования заняли первое место, 5 учеников оказались на втором месте, а ещё двое ребят – на третьем.

– Они на таком высоком порыве духа приехали из «Арте­ка»! – говорит директор школы. – Готовы работать даль­ше в этом направлении! Мы очень рады за наших учеников и гордимся ими. Это результат и нашей работы. Мы так же будем продолжать двигаться вперёд и вести ребят к олимпу!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ВЕЧ ФОТО предоставлено Людмилой Золотарёвой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации