Об итогах призывной кампании 2017 года

19:00
1.12K
Об итогах призывной кампании 2017 года

Более 1700 призывников направлено для прохождения службы из Югры: десять из них будут служить в полку президента РФ, а один югорчанин в научной роте в Санкт-Петербурге.

Об итогах призывной кампании 2017 года рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Югры, Сергей Коваленко.
По его словам, мероприятия, связанные с призывом будут продолжаться до 31 декабря 2017 года, но практическая часть по комплектованию войск военным комиссариатом ХМАО-Югры на текущий момент выполнена.
«Также проведена работа по подготовке призывных пунктов военных комиссариатов округа, проведены занятия и инструктажи с должностными лицами. Осуществлена работа по комплектованию призывных комиссий в округе. В этом году было проведено более 340 заседаний призывных комиссий и работа продолжается. Задача по комплектованию вооруженных сил войск и других формирований выполнена, с территории округа направлено более 1700 призывников», — рассказал Сергей Коваленко.
Также спикер отметил, что призывник Антон Кибкало прошёл отбор и удостоился чести служить в научной роте в Санкт-Петербурге. Кроме этого, 10 призывников были направлены для службы в Московском Кремле, а на следующий год их уже будет 15 человек. Также в ходе брифинга было отмечено, что по контракту в 2017 году отправились служить 150 югорчан, сообщает новостной портал "О, Сургут!".

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации