Девочка - "маугли" отправилась домой - в Таджикистан, её родня - под следствием

07:00
1.90K
Девочка - "маугли" отправилась домой - в Таджикистан, её родня - под следствием

Сургутский следственный отдел завершил расследование громкого уголовного дела о девочке-маугли.

По версии правоохранительных органов, ребенка на протяжении двух лет систематически избивали родственники. Девочка не ходила в школу, не получала квалифицированную медицинскую помощь. Известно, что в 2015 году мать отправила ее из Таджикистана в Сургут к своей сестре. Правда, отношения в семье сложились не самые тёплые. О том, что ребенок подвергается истязаниям, стало известно совершенно случайно в октябре этого года — в органы опеки позвонили соседи, у которых 12-летняя девочка просила поесть.

«Проведенной судебно-медицинской экспертизой было установлено, что в совокупности причиненные ей телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия обвиняемые по уголовному делу мужчина и женщина полностью признали свою вину, женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 117 УК РФ «Истязание», мужчине предъявлено обвинение по двум статьям — это часть вторая статья 111 УК«Причинение тяжкого вреда здоровью» и также часть вторая статья 117«Истязание», — рассказал руководитель следственного отдела по г. Сургуту СУ СК РФ по ХМАО-Югре Антон Квасницкий.

Обвиняемые дожидаются суда под стражей. Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы. В отношении женщины, по всей вероятности, санкции будут применены менее суровыми. По данным sitv.ru в настоящее время она беременна. Также стало известно, что 12-летнюю девочку забрал домой в Таджикистан родной отец.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника", по материалам ТРК "СургутИнформТВ" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации