Юные югорчане попали на "Кремлёвскую ёлку"

07:00
973
Юные югорчане попали на "Кремлёвскую ёлку"

"Кремлёвская ёлка" – главное новогоднее событие в России и заветная мечта для миллионов мальчишек и девчонок нашей страны. В этом году на новогоднем представлении в столице побывали 76 юных югорчан из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Нефтеюганска, Радужного, Лангепаса, Урая, Мегиона, Пыть-Яха, Нягани и Кондинского района, сообщает ugra-news.ru.

Среди счастливчиков – отличники учебы, победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, а также дети из социально незащищенных семей. Юные северяне увидели спектакль «Новогодняя Звезда» и вместе со сказочными героями стали частью красочного представления.

Добавим, что на Кремлёвскую ёлку в Москву приехали ребята со всех регионов страны, всего более 5 тысяч девчонок и мальчишек. Организаторы приготовили для юных гостей столицы насыщенную театрализованную и игровую программу. И конечно же, каждый школьник получил новогодний подарок.
Но главный новогодний сюрприз их ждал на Соборной площади, когда дети устроили хоровод вокруг главной елки. К школьникам подошел президент. Владимир Путин оказался на площади по пути на заседание правительства. На этой встрече с главой государства оказались порядка 200 детей, в том числе и из Югры.
Кроме праздника в Государственном Кремлёвском дворце, у юных югорчан была большая досуговая программа: экскурсии по Москве, музеи, встречи с известными спортсменами.
Особое внимание уделено обеспечению комфортности и безопасности ребят. Школьников во время поездки сопровождали 19 взрослых: педагоги, врачи-педиатры, сотрудники полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации