​До 20 лет грозит жителю Солнечного за употребление наркотиков

10:00
1.17K
​До 20 лет грозит жителю Солнечного за употребление наркотиков

У жителя Солнечного обнаружили 20 грамм синтетического наркотика. Это произошло возле дома по улице Сибирской в посёлке, во время досмотра сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району. После чего парня 1990 года рождения задержали.

В ходе личного досмотра в левом и правом кармане куртки были обнаружены полимерные пакеты с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам экспертизы установлено, что изъятая смесь – синтетический наркотик.

Поведя обыск на квартире жителя, полицейские нашли ещё около 100 граммов аналогичного наркотического вещества, а также различные приспособления для расфасовки наркотиков. Полицейским удалось обнаружить 4 закладки с наркотиками.

Следственный отдел ОМВД России по Сургутскому району возбудил уголовное дело по статье незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере и приготовление к преступлению и покушение на преступление. Теперь жителю Солнечного грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет и штраф до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО предоставлено ОМВД России по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации