​В субботу в Ханты-Мансийске откроется этнодеревеня из 9 чумов

16:45
893
​В субботу в Ханты-Мансийске откроется этнодеревеня из 9 чумов

Завтра в 19:00 в Ханты-Мансийске в культурно-туристическом комплексе «Археопарк» откроется этнодеревеня из 9 чумов и трассы для катания на собачьих и оленьих упряжках. Хозяева будут радушно встречать гостей и рассказывать о быте, традициях и верованиях местного населения.

Один из чумов станет сувенирной лавкой, другой – мастерской ремесленника, третий –уютным кафе, где можно отведать знаменитую уху из муксуна, нельмы и стерляди и клюквенно-брусничный морс. Вас ждёт фееричное шоу огня, выступления артистов из Нижневартовска и Сургута, стилизованные этнические игры и конкурсы. 

Если вам интересно заглянуть в жизнь коренных народов севера, ханты и манси, приходите всей семьей!  Два чума будут уникальными гостиницами под открытым небом, которые можно снять в аренду и почувствовать себя настоящими хозяевами тайги. Стоимость такого эксперимента от 1 тысячи рублей за час, до 7 тысяч рублей за сутки.

Чумовая улица будет работать с 22 декабря по 7 января ежедневно 7 января, с 11:00 до 20:00. Исключение составят только 31 декабря – улица закроется для посещения в 16:00, а 1 января ее открытие запланировано на 14:00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации