В рамках осеннего призыва отправились служить 1683 югорчанина

16:25
843
В рамках осеннего призыва отправились служить 1683 югорчанина

Руководитель аппарата губернатора – заместитель губернатора округа Ольга Белоножкина провела очередное заседание призывной комиссии Югры, где были подведены итоги осеннего призыва.

Как сообщает портал правительства автономного округа, по словам врио военного комиссара Югры Сергея Суслова, Югра выполнила обязательное задание для нашего региона, установленное штабом Центрального военного округа – в Вооруженные Силы России отправились служить 1683 югорчанина.

Большинство из них (734 человека) попали в сухопутные войска. Военно-космические силы пополнили 332 человека. Остальные распределились по другим видам и родам войск. Один вартовчанин направлен на альтернативную гражданскую службу в филиал «Почты России».

В округе в период осенней призывной кампании 2017 года работали 22 призывные комиссии. Срывов комплектования и отправки воинских команд в войска не было. Также не было случаев увечья или гибели призывников.

«Этой осенью от нас требовалось высокое качество призывников, мы с этой задачей справились. Нынешние призывники отличаются от предыдущих по уровню образования и физической подготовки. Большинство из них занимаются в спортивных секциях и клубах, имеют разряды, звания кандидатов в мастера спорта. Один наш земляк ушел служить в научную роту в Санкт-Петербург. Таких случаев единицы, так как требования в научной роте выше, и у призывника должны быть определенные достижения», - отметил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Югры Сергей Коваленко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации