​Стань участником Национальной Премии «Культурное наследие»

12:30
1.08K
​Стань участником Национальной Премии «Культурное наследие»

В Юге стартовал конкурс на присуждение XIII Национальной Премии «Культурное наследие». В 2017-2018 годах он проводится по теме «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Соискателями Премии могут стать физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия: деятели науки, культуры, образования; краеведы, представители общественных организаций; частные и юридические лица – собственники объектов наследия; реставраторы, архитекторы, археологи, дизайнеры; меценаты, благотворители, волонтеры; журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие возрождение памятников наследия, пишет Департамент общественных и внешних связей Югры.

Заявки и приложения принимаются до 10 марта 2018 года в электронной форме, заполненные по примеру, размещенному на сайте Фонда. За 12 лет на соискание премии поступило более 1000 заявок из 60 регионов и 90 субъектов РФ. Лауреатами и номинантами премии за всё время её существования стали более 330 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации