Югорчанин одержал победу на чемпионате Европы по плаванию

16:50
1.20K

На Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который состоялся с 13 по 17 декабря в датском многофункциональном комплексе «Роял Арена», российская сборная стала в общекомандном медальном зачете лидером.

Как сообщается на сайте департамента физической культуры и спорта Югры, спортсмены, в числе которых выступил нижневартовец Никита Ульянов, завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых награды.

Югорский атлет, в последний соревновательный день плывший в предварительном заплыве комбинированной эстафеты, стал чемпионом Европы, после чего на дистанции 50 на спине с результатом 23.95 он занял 15 место.