​В Сургуте состоится презентация тактильной книги «Муравей идёт по следу»

16:20
1.07K
​В Сургуте состоится презентация тактильной книги «Муравей идёт по следу»

26 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится презентация новой уникальной рукотворной книги по эколого-краеведческой тематике «Муравей идёт по следу», в рамках мероприятий Года для слепых и слабовидящих детей.

Книга «Муравей идёт по следу» изготовлена руками сотрудников библиотеки. Все изображения и предметы в ней созданы в соответствии с требованиями Российского стандарта изготовления тактильных книг, материалы максимально приближены к оригиналу и абсолютно безопасны для детей.

«Читая» пальчиками эту тактильную книгу слепой или слабовидящий ребёнок отправится в воображаемое путешествие, а с помощью главного персонажа – Муравья, познакомится с животными – обитателями северной тайги. Он найдёт ответы на вопросы: «Зачем бобру хвост?», «Как устроен муравейник?», «Какая берлога у медведя?», узнает об отношении коренных народов Севера к животным, о празднике в честь хозяина тайги – Медведя и многие другие интересные факты.

Тактильная книга – это познавательный ресурс. Знакомясь с ней, ребёнок узнает много нового, пополнит словарный запас, «наблюдая» за животными. Он сможет прикоснуться к природе, испытать радость познания и более цельного восприятия окружающего мира.

Презентация тактильной книги «Муравей идёт по следу» состоится 26 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке по адресу: пр. Дружбы, 11а.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации