Новогодняя история

09:00
1.38K
Новогодняя история

15 декабря в лянторском детском саду «Город детства» состоялся литературный вечер, посвящённый истории рождения и продолжительной творческой жизни всем известной и любимой песни «В лесу родилась ёлочка». Идейным вдохновителем и режиссёром-постановщиком стала Юлия Голубова – зав. детским садом. 

Не одно поколение россиян прекрасно знают слова песни, которую, по праву, можно назвать народным достоянием и общей традицией.

По результатам проведённого в 2015 году журналом «Русский репортёр» социологического исследования, текст песни занял 29-е место в топе 100 самых популярных в России стихотворных строк, включающем, в числе прочего, русскую и мировую классику. 

Театрально-музыкальная постановка о знаменитой Ёлочке в детском саду «Город детства» оставила много ярких впечатлений у зрителей – гостей образовательного учреждения. Если говорить о спектакле в целом, то постановщикам удалось соединить в действии гармонию и оригинальность построения рассказа, магию музыки и танца, удачное сочетание актёрского мастерства педагогов и детей с их искренним сопереживанием.
По окончании мероприятия гости высказали слова признательности всем, кто принял участие в подготовке замечательного литературного вечера. Заместитель главы города Людмила Зеленская поздравила присутствующих с наступающими новогодними праздниками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации