"Товары земли югорской"оценили более 15 тысяч челочек

11:00
1.25K
"Товары земли югорской"оценили более 15 тысяч челочек

Это рекордная цифра за все годы существования брендового мероприятия региона. Более 200 организаций и частных предпринимателей стали участниками выставки. Половина из них – сельхозпроизводители.

Заместитель губернатора округа Алексей Забозлаев вручил награды победителям фестиваля – конкурса муниципалитетов «Лучшие из лучших». Большим кубком и дипломом победителя был отмечен Октябрьский район, малый кубок и диплом победителя получила Нягань.

Напомним, в этом году фестиваль – конкурс муниципалитетов «Лучшие из лучших» проходил в течение всех трех дней выставки. Делегации муниципалитетов активно участвовали в деловой программе форума, выступали с творческими программами, рассказывая о родном городе или районе.

Так же на форуме в течение всех трех дней проходил конкурс - дегустация продукции сельскохозяйственных производителей и производителей пищевой продукции Югры «Народное признание». На дегустациях можно было пробовать всю продукцию, определять лучший товар на вкус и выставлять свои оценки. В результате народного голосования оказалось, что лучший хлеб пекут в Пойковском, лучшую копченую колбасу производят в Нижневартовске (колбасный завод «Гурман»), а самые лучшие грибы заготавливают в Кондинском районе (предприятие «Регион –К»), сообщает ТРК "Север". 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО: informugra.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации