Новогодние чудеса на дороге

11:00
1.02K
Новогодние чудеса на дороге

В Югорске состоялась «дорожная» новогодняя акция.

Ее суть – напомнить водителям о необходимости соблюдения законодательства: не управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдать все правила дорожного движения, быть предельно бдительными и осторожными в период новогодних праздников. Конечно, цель акции не только провести профилактическую работу на дорогах города, но и поздравить водителей с предстоящими праздниками, подарив им немного волшебства и чудес.

По данным службы информации ОТРК "ЮГРА", юные инспекторы движения МБОУ "Гимназия" выбрали себе костюм по душе: тигрёнок, заяц, Дед мороз и Снегурочка и отправились на мероприятие.

Всем водителям задавали вопрос "Верите ли вы в чудеса?", и все как один отвечали "Нет!". После чего водителя просили завязать глаза и посчитать до десяти. Пока онь задумчиво считал, не понимая суть задания, вокруг него выстраивался целый хоровод с новогодними персонажами, а перед участником вдруг появлялась елка, наряженная игрушками и мишурой. После того как водитель снимал повязку, на лице его расплывалась улыбка, напряжение от встречи с сотрудниками полиции моментально уходило, и им ничего не оставалось как поучаствовать в новогоднем хороводе и спеть пару строчек всем известной песни про елочку.

На этом сюрпризы не заканчивались. Ребята поздравляли водителей с наступающим новым годом и вручали небольшие подарки в виде елочной игрушки с символикой ГИБДД, а также различные памятки о правилах дорожного движения.

Все водители возвращались в свой автомобиль в приподнятом настроении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО www.ugra-tv.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации