Нижневартовкие казаки получили грант президента РФ

19:25
1.41K
Нижневартовкие казаки получили грант президента РФ

Казачий военно-патриотический клуб «Витязь» НКО «Хуторское казачье общество «Вата» удостоен гранта президента РФ на развитие гражданского общества в 2018 году, сообщает МК «Югра».

Казачий патриотический клуб «Витязь» был создан в 2005 году под руководством атамана хуторского казачьего общества Александра Крылова. Сегодня в его рядах 33 человека от 7 до 18 лет.
Главное направление в работе клуба - военно-патриотическое воспитание молодёжи, развитие физических способностей юношей и девушек через занятия спортом. В клубе проводятся занятия по подготовке молодёжи к службе в Вооруженных Силах РФ, возрождению традиций казачества, обучению навыкам туризма. Члены клуба учатся парашютному спорту, а также ведению рукопашного боя, занимают призовые места по рукопашному бою на соревнованиях районного и окружного уровней. Ежегодно они участвуют в районном конкурсе смотра строя и песни, посвященном Дню защитника Отечества.
«Для парней занятия в нашем клубе - это хорошая подготовка к службе в армии. В адрес нашего казачьего общества приходят письма от командиров частей, где служат наши воспитанники, с благодарностью за хорошую физическую подготовку и воспитание патриотов», - рассказал Александр Крылов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО www.ugra-tv.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации