Форум активных граждан

18:50
1.42K
Форум активных граждан

Сургутский район - территория... развития, молодежи, единства и согласия, "ягодный рай". Эти и ещё с десяток других определений края, где мы живём назвали участники  Форума общественных инициатив "Наша земля - наша ответственность! Гостей со всего Сургутского района, и даже больше - из окружной столицы, 10 декабря принимал лянторский КСК "Юбилейный". 

Самыми авторитетными людьми в районе зал назвал Героя Труда РФ, ген. директора ОАО "Сургутнефтегаз" Владимира Богданова, Александра Ядрошникова - основателя музея в Русскинской, и молодого энергичного главу муниципалитета Андрея Трубецкого. Модератор интерактивной площадки директор научно - образовательного центра "Югра Социум" Илья Верховский назвал такое сочетание "авторитетов"  - производственный лидер - человек культуры и представитеть власти  - оптимальным для развития территории.

"Я для себя определил 6 конкретных показателей, по которым администрация Сургутского района будет работать в следующем 2018 году. Три количественных и три качественных показателя. Когда мы с вами соберемся в следующем году для меня будет важно количество НКО на территории Сургутского района, количество участников НКО и количество мероприятий, которые мы проведём под эгидой НКО Сургутского района. Качественные - это степень удовлетворенности членами и руководителями НКО организацией взаимодействия с администрацией (районной властью, администрацией поселений). Сумма грантов, которые при поддержке администрации  наши НКО привлекут для своей деятельности, гранты как окружные, так и президентские. И самое главное - наличие институтов поддержки НКО. Без системное ежедневной работы ничего не изменится", - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой и поблагодарил аудиторию за вовлеченность в работу площадок форума. Можно рассчитывать на отдачу. 

Участники форума получили возможность поработать в "Лаборатории социальных проектов", узнали, где и как получить ресурсную поддержку своих идей, познакомились с лучшими практиками.

Цель форума - вовлечение активных гражданских сообществ в управление территорией и повышение компетенции тех, кто уже работает в НКО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО А. ВОЛКОВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации