Домашняя альтернатива Олимпиаде в Корее

21:10
1.24K
Домашняя альтернатива Олимпиаде в Корее

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков предложил провести альтернативные соревнования для тех спортсменов, которые не захотят участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает Газета.ru.

"Для тех спортсменов, кто решит не ехать на Олимпийские игры, нужно провести альтернативные соревнования. Но тех, кто поедет, мы тоже должны поддержать. Это ответственный поступок в этой ситуации. Если мы их не поддержим, это будет абсолютно неверно", - сказал Жуков.
По его словам, ОКР не может навязывать спортсменам свое мнение по этому вопросу. Жуков отметил, что каждый олимпиец должен самостоятельно сделать выбор об участии в Играх 2018 года. Кроме того, президент ОКР считает недопустимым обвинять спортсменов в отсутствии патриотизма, если они решат поехать на Олимпиаду в Южной Корее под нейтральным флагом.
5 декабря МОК запретил сборной России участвовать на Олимпиаде под своим флагом. Тем не менее, российские спортсмены, которые не были упомянуты в скандальном докладе Ричарда Макларена, смогут выступить на Играх в Южной Корее под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации