Самым активным волонтёрам вручили премии "Доброволец России"

20:00
1.10K
Самым активным волонтёрам вручили премии "Доброволец России"

6 декабря в Москве состоялось долгожданное событие для всех российских волонтёров – самым целеустремленным, активным и неравнодушным молодым людям, победившим в конкурсе «Доброволец России», вручены премии. 

На торжественном мероприятии присутствовали около 15 тыс. волонтёров и руководителей добровольческих движений со всех уголков нашей страны. В качестве почетного гостя на празднике присутствовал Владимир Путин.

Бесспорным победителем в номинации «Волонтёр года» стал Максим Токарев, являющийся руководителем Центра развития экологических и социальных проектов. Почётную награду за создание общественного природоохранного проекта «Сохраним Байкал» ему вручил президент.

Это экологическое движение объединило более десяти тысяч добровольцев, силами которых было практически полностью очищено побережье озера от сотен тонн мусора, постоянно ведется экологическое просвещение туристов и местного населения, организуются рейды по охране леса от пожаров и проводится масса других мероприятий, направленных на сохранение и защиту природы Байкала.

Почетных наград также были удостоены еще четыре волонтёра из разных городов России. 21-летней активистке из Саранска Потаповой Алёне была вручена премия за её самоотверженную работу в сфере медицинского волонтёрства. За активную волонтёрскую деятельность в социальной сфере -получила 22-летняя жительница Ленинградской области Станкевич Кристина. В категории «Волонтёрство на крупных событиях» самым достойным номинантом на премию оказался 23-летний новосибирец Франчук Денис, а в номинации «Волонтёрство Победы» награда по праву досталась 21-летней девушке из Рязани Кристине Зориной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО www.tvc.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации