Сургутский район лучший в номинации «Прозрачность при осуществлении закупок»

12:30
1.75K
Сургутский район лучший в номинации «Прозрачность при осуществлении закупок»

Систему муниципальных закупок Сургутского района представили на форуме «Бизнес Успех» в Новосибирске.

В рамках регионального этапа Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» национальной премии «Бизнес-Успех», состоявшегося в городе Новосибирске 30 ноября 2017 года, проведён конкурс «Лучшая система закупок муниципального уровня».

Сургутский район единственный муниципалитет Югры принявший участие в Конкурсе, и одержавший уверенную победу в номинации «Прозрачность при осуществлении закупок». 

Конкурсной комиссией высоко оценен достигнутый 36 процентный уровень доли закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, значительное повышение уровня конкурентных закупок и, как следствие, увеличение экономии бюджетных средств, направленной на реализацию социальных проектов, а также внедрение муниципалитетом специальных электронных сервисов, позволяющих более эффективно осуществлять, а также контролировать процесс закупок.

- Мы стремимся повысить эффективность использования каждого бюджетного рубля для целевого перераспределения экономии от закупок на первоочередные нужды. Кроме того, муниципалитетом взят курс на снижение количества неконкурентных закупок и увеличение совместных закупок для нужд нескольких заказчиков, разделенных по территориальному признаку, - отмечает Вениамин Матаев, председатель комитета экономического развития районной администрации, представлявший наш муниципалитет на конкурсе.

Вениамин Матаев подчеркнул, что подобный обмен опытом очень важен так как все муниципалитеты сталкиваются с идентичными проблемами, но их решение может быть различным исходя из территориальных и экономических особенностей каждого региона.

Национальная премия «Бизнес Успех» - это всероссийский конкурс для предпринимателей и органов исполнительной власти, готовых заявить о своих проектах на государственном уровне.

В январе 2017 года в рамках премии «Бизнес Успех» администрация Сургутского района вошла в ТОП-10 муниципальных образований России, реализующих наиболее эффективную систему поддержки предпринимательства. Муниципалитет был представлен в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации