Главное управление МЧС по Югре проводит операцию "Новый год"

13:00
1.08K
Главное управление МЧС по Югре проводит операцию "Новый год"

С 1 декабря Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу проводит сезонную профилактическую операцию «Новый год».

Сотрудники госпожнадзора проведут внеплановые проверки противопожарного состояния мест проведения новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием людей. С руководителями организаций, лицами, ответственными за пожарную безопасность, дежурным и обслуживающим персоналом пройдут инструктажи на противопожарную тематику и практические тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Кроме того, на предмет пожарной безопасности будут проверены и места производства, хранения и реализации пиротехнических изделий, совместно с органами местного самоуправления определены площадки для запуска пиротехники.

В течение декабря особое внимание будет уделено детям. В образовательных учреждениях спасатели проведут уроки безопасности, на которых в очередной раз напомнят юным Югорчанам о правилах пользования пиротехническими изделиями и безопасного поведения в период зимних каникул.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации