Соревнования гиревиков прошли в Лянторе

10:05
1.57K

Завершилось Первенство города Лянтора по гиревому спорту. Соревнования прошли 2 декабря в Спортивно-оздоровительном комплексе "Юность", сообщает новостной портал "Новости Лянтора".

- Выступили юноши до 18 лет и мужчины в трёх категориях. Вес, который поднимали спортсмены - 12, 16 и 24 килограмма. Инициатива проведения таких соревнований принадлежит лянторским тренерам, мне и Виктору Борисовичу Пороховнику. Победители получили дипломы, медали и денежные награды из средств, выделенных городом, - прокомментировал тренер ЦФКиС "Юность" Дмитрий Белкин.

По итогам соревнований, в весовой категории до 63 кг. первое место завоевал Виталий Долгов, на втором - Абдушукур Ашуров, третье у Темура Абдукаримова.

В весовой категории до 73 кг. места распределились следующим образом: 1 место - Богдан Скрипинский, 2 место - Илья Коркач, 3 место Ринат Тимофеев.

Свыше 73 кг.  - первое место у Гаджи Хазбулаева, второе у Абдура Абдухлаева, на третьем - Артём Изотов.

Победителем в категории до 78 кг. победил Кахир Магомедов, на втором месте Шерзад Халидов, на третьем Тимур Алисбеков.

Победу в весе до 85 кг. одержал Денис Баглай, второе место у Дмитрия Кутукова, на третьем - Александр Соколик.

В весовой категории свыше 85 кг. первое место у Ильи Карпенко, второе и третье у Айдара Тимединова и Дмитрия Семёнова, соответственно.