​Комфортная среда для федоровчан

10:00
1.29K
​Комфортная среда для федоровчан

Главным событием года для главы Фёдоровского Николая Рудышина стали выборы, на которых жители поселения в очередной раз оказали ему доверие, отдав более 80 процентов голосов.

– Этот результат, несомненно, очень приятен, но и накладывает большую ответственность. Хочется оправдать такое доверие людей, – говорит Николай Ульянович.

В содружестве с нефтяниками

– Фёдоровский – посёлок нефтя­ников. И, конечно, для всех нас событием года явился 40-летний юбилей ОАО «Сургутнефтегаз» и 35-летний юбилей градообразующего нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть», – продолжает глава поселения.

История Фёдоровского неразрывно связана со становлением НГДУ «Комсомольскнефть». Вместе с развитием управления вырос и посёлок нефтяников. Всё то, что было сделано буквально с нуля, среди болот и тайги, все успехи, которыми сегодня по праву гордятся федоровчане, – это результат огромного труда и плодотворного сотрудничества администрации Фёдоровского и нефтегазодобывающего управления «Комсомольскнефть».

– Без поддержки и сотрудничества с нефтяниками подразделений акционерного общества «Сургутнефтегаз» было бы сложно решать поставленные задачи, – признаётся Николай Рудышин. – Я очень благодарен всем руководителям предприятий, базирующимся у нас в поселении, за понимание и содействие в решении многих вопросов.

Победа – одна на всех

Событием года, как для себя, так и для всех жителей поселения, глава считает долгожданное начало строительства спортивного сооружения с универсальными залами. Несмотря на отсутствие бассейна, новый объект расширит возможности и улучшит условия для занятий физической культурой и спортом.

Также событием для фёдоровчан стал прошедший на базе культурно-досугового центра «Премьер» Международный конкурс «Российский звездопад», участниками которого стали твор­ческие коллективы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В преддверии Дня Победы молодёжи поселения выпала честь стать участниками окружной медиа-экспедиции «Победа – одна на всех!». 6 мая этого года федоровчане встречали участников автопробега на раритетных «Победах». И это ещё одно важное событие уходящего года в Фёдоровском.

Место для семейного отдыха

– Когда-то я мечтал об активной застройке 6-го микрорайона жилыми домами для федоровчан, развитой инфраструктурой и обустроенными местами для отдыха, – рассказывает Николай Рудышин. 

– Сегодня мы видим, как с каждым годом преображается этот микрорайон: новая школа, новый детский сад, жилой дом! В текущем году мы обустроили место отдыха – сквер с детскими игровыми комплексами, выполненный в рамках программы «Комфортная среда». 

Это любимое место всех жителей, он востребован взрослыми, полюбился и детям. И это тоже можно считать событием года – у нас появилось место для семейного отдыха.

Когда придерживаешься принципов устойчивого развития, есть надежда, что наступающий год для Фёдоровского будет лучше предыдущего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ВЕЧ ФОТО Алексей АНДРОНОВ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации