​Проблема пробок на въезде в Белый Яр решена

13:45
1.25K
​Проблема пробок на въезде в Белый Яр решена

На портале One click «Сургутский район» появилась уже третья в этом месяце жалоба на светофор, установленный на выезде из Белого Яра в начале ноября. Пользователь под ником Сергей недоволен постоянными пробками по утрам, из-за которых жители опаздывают на работу.

– Глядя на ответы администрации Белого Яра становится понятно, что решать проблему они не собираются. Они ссылаются на новые правила применения светофоров, гласящие что «не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования». 

Но необходимо учитывать не только новые правила, но и конкретную дорожную обстановку на каждом участке. Хочу отметить, что данный участок дороги является единственным выездом из посёлка! Второго выезда мы лишились из-за критического состояния моста, – пишет Сергей.

Администрация Сургутского района оперативно отреагировала на жалобу белоярца. На портале сообщили, что Комитет ЖКХ, транспорта и связи районной администрации совместно с поселковой администрацией и ОГИБДД по району скорректировал работу светофора, увеличив время движения основного потока автомобилей до 90 секунд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестник» ФОТО oneclick.admsr.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации