Новое пособие для мам и пап

21:20
1.43K
Новое пособие для мам и пап

В России введут ежемесячную выплату на рождение первенца, заявил Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

Как сообщают РИА Новости, пособие будет зависеть от размера прожиточного минимума ребёнка, установленного в конкретном регионе. Его будут начислять, пока ребёнку не исполнится полтора года. В среднем пособие составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля. Выплата будет адресной, нововведение вступит в силу с января. Общие расходы на программу составят 144,5 миллиарда рублей за три года. Подчеркивается, что введение выплат станет лишь одной из новых мер по поддержке российских семей.

Также президент предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить возможности его использования. Кроме того Путин высказался за запуск специальной программы ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года родится второй или третий ребенок. Они смогут рассчитывать на субсидирование государством ставки сверх шести процентов годовых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации