"Спасти и сохранить" в Сургутском районе идёт "на ура"

10:25
1.30K
"Спасти и сохранить" в Сургутском районе идёт "на ура"

"Спасти и сохранить" - итоги реализации одноименной экологической акции в Сургутском районе отметили на окружном уровне.

Сообща высадили шесть тысяч саженцев деревьев, кустарников и цветов, собрали пять тысяч кубометров мусора и две тонны макулатуры, провели 300 мероприятий экологической направленности, в которых задействовали 29 тысяч человек – Сургутский район признан одним из лидеров среди муниципалитетов Югры по проведению мероприятий в рамках XV Международной акции «Спасти и сохранить». 
Во время расширенного заседания её оргкомитета, председателем которого является первый заместитель губернатора округа Геннадий Бухтин, соответствующие награды были вручены сразу нескольким представителям района. Благодарственным письмом за вклад в природоохранную и эколого-просветительскую деятельность была отмечена начальник отдела недропользования, экологии и природных ресурсов районной администрации Любовь Ельмендеева. Дипломы также получили сотрудники районных учреждений культуры и образования.
- Ежегодно и традиционно по завершении акции мы проводим такие расширенные заседания для того, чтобы подвести итоги, наметить новые направления, отметить наши плюсы и, если есть, минусы, обсудить их, чтобы не допустить в дальнейшем и, конечно, чтобы наградить всех, кто отличился в ходе акции, - отметил Геннадий Бухтин.
Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» - широкомасштабный социально-значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО admsr.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации