Боевая суббота

11:30
937
Боевая суббота

По просьбе любопытных шестиклассников 18 ноября руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» в Фёдоровском Александр Бондаренко провёл внеплановую встречу.

Ребятам и их родителям был предложена небольшая, весьма занимательная экскурсия. Шестиклассникам напомнили о символах России, первых лицах государства. Рассказали о том, что военно-патриотический клуб носит имя Максима Нечитайло, выпускника школы, героя локальной войны в Чеченской Республике. Напомним, молодой командир отделения сапёров погиб при разминировании дороги по направлению к Грозному и посмертно награждён Орденом Мужества. В память о подвиге Максима на здании СОШ № 2 установлена мемориальная доска.

Не менее увлекательным оказался мультфильм «Десантник Стёпочкин», который ребята посмотрели в мини-кинотеатре клуба. После для гостей провели мастер-класс по обращению с автоматом Калашникова и пистолетом Макарова и предложили попробовать свои силы в электронном тире. Завершилась встреча соревнованиями между мальчиками (с АК) и девочками (с ПМ). Кстати, вне конкурса, в турнире поучаствовали классный руководитель прибывших шестиклассников Евгения Андриевская и присутствующие папы: Ахмед Абдуразаков и Сергей Черепанов. Они же вручили призы лучшим стрелкам этого дня – Татьяне Шинкарюк и Сергею Роговому.

Коллектив класса выражает благодарность Александру Бондаренко за прекрасную боевую субботу!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Родительский комитет 6А класса, фото из архива РК
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации