В районе проверяют юридический транспорт и автобусы

10:35
1.07K
В районе проверяют юридический транспорт и автобусы

С 21 по 30 ноября в Сургутском районе проводятся оперативно профилактические мероприятия «Юридический транспорт» и «Автобус».

Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району будет уделять особое внимание выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, осуществляющих межрегиональные и междугородные перевозки, а также осуществляющих перевозку пассажиров к местам работы и обратно, а именно наличие необходимой документации, соблюдение установленного скоростного режима, соответствие режима труда и отдыха, рекомендовав организаторам перевозок не осуществлять их в период времени с 00:00 до 06:00 часов.

Уважаемые водители, не забывайте, что на вас лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь людей, которых вы перевозите. Отправляясь в дорогу, не переоценивайте свои физические возможности, учитывайте погодные и дорожные условия.

Наша справка

С начала 2017 года по вине водителей транспорта юридических лиц совершено 20 учетных ДТП, при которых 9 человек погибли и 46 получили ранения, из них по вине водителей пассажироперевозящего транспорта случилось 2 ДТП, в результате которого 1 человек погиб и 13 травмированы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району, фото pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации