Администрация района помогает заключённым

12:50
979
Администрация района помогает заключённым

На помощь может рассчитывать каждый. Специалисты администрации Сургутского района рассказали о поддержке предпринимателей, отбывающих наказание в колонии Нижневартовска

Свои консультации представители комитета экономического развития дали осужденным, отбывающим наказание в ФКУ «Исправительная колония №15». 

С визитом в учреждении они побывали во время подведения итогов регионального конкурса, направленного на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодых людей, нарушивших российское законодательство. Специалисты администрации Сургутского района рассказали осужденным, презентовавшим свои бизнес-проекты, о мерах поддержки, которые муниципалитет оказывает начинающим предпринимателям. Дополнительную информацию и контактные данные нужных специалистов конкурсанты смогут узнать из специальных справочников – их потенциальным бизнесменам также вручили сотрудники комитета экономического развития районной администрации.

Члены жюри и эксперты проекта «Адаптация молодых людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы через вовлечение в предпринимательскую деятельность», а именно представители общественной палаты Югры, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», департамента регионального развития Фонда президентских грантов и др., отметили высокую бизнес-активность осужденных конкретно из Сургутского района. Их проекты по созданию службы такси, организации крестьянского-фермерского хозяйства и ремонта автомобилей, вошли в число победителей в нескольких возрастных категориях. Вместе с другими призерами они получили сертификаты на бесплатное посещение мероприятий Фонда поддержки предпринимательства, проводимых на платной основе.

Конкурс «Адаптация молодых людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы через вовлечение в предпринимательскую деятельность» проводится в Югре с 2013 года. В рамках реализации проекта при содействии регионального Фонда поддержки предпринимательства совместными усилиями с заключенными было разработано порядка 60 проектов. Что важно, многие из них были воплощены в жизнь после выхода осужденных на свободу. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Администрация Сургутского района, фото pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации