Тантаморезка - почувствуй себя местным

09:50
1.02K
Тантаморезка - почувствуй себя местным

В этом году на выставке «Югратур-2017», которая прошла с 17 по 19 ноября в Ханты-Мансийске, Сургутский район представляли Русскинской музей Природы и Человека имени А.П. Ядрошникова и Лянторский этнографический музей.

Благодаря сотрудникам Русскинского музея на выставке была создана природная зона района в виде экспозиции, представляющая флору и фауну округа. Большой популярностью среди гостей (XVI выставку посетили 4000 человек) пользовалась тантаморезка (стенд для фотосъёмки с отверстием для лица) в виде колоритного ханта. Многие желающие с удовольствием пытались примерить на себя внешний облик коренного жителя Югры. Этот символ стал отличительным и привлекательным знаком выставочного места Сургутского района.

МУК «Лянторский хантыйский этнографический музей» представил сувениры ручной работы, которые можно было не только увидеть, но и приобрести.

Кроме этого, впервые Сургутский район презентовал туристско-информационный центр муниципалитета, созданный 1 сентября 2017 года. ТИЦ Сургутского района представил проект «Туризм шагами спорта», который был реализован в районе в 2017 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», фото администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации