Полицейские сходили в гости к ребятам в "Апрель"

09:10
1.09K
Полицейские сходили в гости к ребятам в "Апрель"

Накануне сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Сургутскому району посетили «Центр социальной помощи семье и детям «Апрель». Полицейские провели с ребятами профилактическую беседу. Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России».

Инспектор ОДН Екатерина Улыбина рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических веществ, а так же об ответственности, предусмотренной за употребление и распространение наркосодержащих препаратов. Особое внимание уделили популярному среди молодежи наркотику «спайс»: 

- Многие продавцы, предлагая подросткам этот наркотик, говорят, что он безвреден. Это не так! От курения «спайса» очень сильно страдает мозг. При попадании в кровь вредных химических веществ происходит сужение капилляров в головном мозге. Почти полностью прекращается поступление кислорода к мозговым клеткам и, как следствие, многие клетки погибают.

Инспектор ОДН Мария Кучина отметила пагубное влияние алкоголя на организм человека, тем более подростка: 

- Ваш организм активно развивается, а алкоголь, попадая в подростковый организм даже в незначительных дозах, быстро впитывается и отравляет все системы и органы. Мозг замедляется в развитие, поражается печень, желудок и практически все органы. Доказано, что подростки быстрее становятся зависимыми от алкоголя, чем взрослые.

Подобные мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» прошли во всех образовательных учреждениях Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ОМВД России по Сургутскому району, фото ОМВД
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации