Авария на трассе Сургут - Лянтор

10:30
3.16K
Авария на трассе Сургут - Лянтор

Обгон не удался! Накануне, 20 ноября на 68 километре трассы Сургут – Лянтор произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 1986 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-21144, двигался со стороны Лянтора в Сургут. Собираясь совершить обгон, он не убедился в том, что полоса движения, на которую намеревался выехать, свободна. В результате произошло столкновение с «Ладой Гранта». 

Автомобили серьезно пострадали, благо обошлось без погибших. Водитель автомобиля «Лада» с телесными повреждениями госпитализирован в Лянторскую городскую больницу. Водитель ВАЗ-21144 с травмами госпитализирован в ОБТЦ г. Сургута.

Тем временем, Госавтоинспекция Югры предупреждает об осадках  и гололедице на дорогах. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: видимость на дороге снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

В связи с этим автоинспекторы просят водителей соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО ГИБДД по Сургутскому району
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации