Председатель правительства Дмитрий Медведев - в Югре

09:40
1.26K
Председатель правительства Дмитрий Медведев - в Югре

Вечером, 20 ноября, в Ханты-Мансийске состоялась двусторонняя встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Как сообщает окружной департамент общественных и внешних связей Югры, председатель Правительства России отметил, что в последнее время округ динамично развивается и является одним из регионов, где очень сильно представлена энергетическая составляющая, где месторождения дают национальное богатство.

«Но округ – это, прежде всего, люди, которые здесь живут. Для их работы должны быть нормальные человеческие условия. А это строительство школ, детских садов, работа здравоохранения. Сейчас на территории всей страны реализуется большая программа по строительству школ. Знаю, что и вы этим занимаетесь. Каковы ваши успехи в этом отношении?» - обратился к Наталье Комаровой премьер-министр.

Глава региона заметила, что развитие человека и человеческого капитала - приоритет в политике округа.

«Мы справились с указом Президента по обеспечению детей от 3 до 7 лет местами в детских садах. И федеральная целевая программа по развитию образовательного сектора для нас крайне актуальна, поскольку 20% наших детей ещё учатся во вторую смену. Для решения этого вопроса дополнительно требуется возвести 9 десятков школ — так, как это видит Президент, как контролируете эту тему Вы», — отметила Наталья Комарова и добавила, что округ подал заявку в Правительство РФ на субсидирование из федерального бюджета строительства двух школ.

Известно, что 21 ноября председатель правительства РФ посетит Кондинское нефтяное месторождение. Он примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера месторождений Западной Сибири, а также осмотрит технологические объекты центрального пункта сбора нефти.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТ admhmao.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации