Мария Стадниченко выиграла грант

15:45
1.37K
Мария Стадниченко выиграла грант

В конце октября в Когалыме подвели итоги окружного конкурса социальных проектов ПАО «Лукойл – Западная Сибирь». Победу в конкурсе одержала Мария Стадниченко, заместитель директора по воспитательной работе Русскинской средней школы.

Решением жюри Мария Владимировна выиграла грант в номинации «Экология», размером 100 тысяч рублей, на реализацию социально-значимого проекта – «Озеленение и благоустройство пришкольной территории».

Сотрудники поселковой школы отправляли на конкурс две работы. Одна из них – «Зимний сад в образовательном учреждении», с применением интерактивных технологий в учебной деятельности. Но жюри обратило внимание на второй проект под названием «Озеленение и благоустройство пришкольной территории».

Это огромный участок, который сложно оформить. Во-первых, из-за плохой почвы очень тяжело приживаются всевозможные растения. Хотя ежегодно мы высаживаем кедры, рябину и еловые саженцы. Проект по озеленению участка позволит решить эту проблему. Выделенные деньги пойдут на облагораживание школьных клумб. Сначала обратимся к специалистам, которые проведут анализ почвы, чтобы точно знать, какие растения приживутся в Русскинской. А весной займёмся высадкой растительности, – говорит М. В. Стадниченко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ЖДАНОВА ФОТО Алексея Андронова
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации