Свежий выпуск главы в районе о развитии спорта

13:00
1.15K
Свежий выпуск главы в районе о развитии спорта

1 ноября на ютуб-канале Андрея Трубецкого, главы Сургутского района, появился свежий блогВыпуск № 7 посвящён развитию традиционного спорта в нашем муниципалитете. Тема выбрана не случайно, под предыдущими видео пользователи часто критиковали районного главу за повышенное внимание к развитию киберспорта в районе.

«Но не только киберспортом единым жив Сургутский район», - прокомментировал жалобы пользователей глава муниципалитета. В своём выпуске он коротко рассказал о той работе, которая ведётся в посёлках по развитию физической культуры. Вещание он начал с одной из новых площадок для занятия уличным ворк-аутом в Белом Яре:

– Всего в 2017 году мы планируем установить пять таких площадок. Помимо Белого Яра ещё в Нижнесортымском, Лянторе, Ульт-Ягуне и Солнечном. Уличные комплексы – антивандальные, сломать их сложно. Прошу об одном, не надо пробовать! Давайте сохраним эту красоту как можно дольше.

Затем Андрей Трубецкой поделился с пользователями информацией об универсальных площадках для футбола и баскетбола, которые появятся в этом году в пяти поселениях. Также точно известно, что в следующем году в Барсово и Фёдоровском, где сейчас идёт строительство универсальных спортивных залов, тоже установят такие комплексы. 
Впервые за долгое время в 2017 году из бюджета района было выделено 100 млн рублей на развитие материально-технической базы учреждений спорта. На эти деньги в шести муниципальных учреждениях заменят тренажёрные комплексы.
Говоря о планах на будущее, глава района уточнил, что в 2018 году в Белом Яре запланировано строительство крытого хоккейного корта. А возвращаясь к теме киберспорта, пообещал на будущий год приобрести четыре компьютерных класса.
Свои идеи по развитию районного спорта можно разместить на сайте администрации Сургутского района в разделе «Открытый бюджет», а также под свежим выпуском на ютуб-канале и на страницах главы в социальных сетях: ВКонтактеFacebookInstagramTelegram.   

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО youtube.com , vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации