Округ готов встретить зиму во всеоружии

19:55
966
Округ готов встретить зиму во всеоружии

На очередном заседании комиссия при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления оценила готовность муниципальных образований округа к зиме.

По словам главы региона Натальи Комаровой, подача тепла во всех муниципальных образованиях округа по официальным данным прошла в штатном режиме и в оперативные сроки. Сбоев, аварийных и внештатных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры зафиксировано не было.

Глава Белоярского района Сергей Маненков отметил, что в Югре подача теплоснабжения на объекты социального назначения автономного округа осуществляется с 1 сентября, в жилищный фонд – до 15 сентября 2017 года. На подготовку к работе в осенне-зимний период из средств консолидированного бюджета было выделено более 3,6 млрд рублей.

Сергей Маненков также сказал, что на эти средства произведен капитальный ремонт (с заменой) газопроводов, систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. На 30 октября 2017 года уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства автономного округа к осенне-зимнему периоду составляет без малого 100 процентов.

По его словам, для оперативного реагирования на аварийные ситуации созданы 464 аварийных бригады, работающие в круглосуточном режиме. Количество задействованной спецтехники превышает 600 единиц. 

Во всех муниципальных образованиях регулярно проводятся противоаварийные тренировки, - сообщает Пресс-центр правительства Югры. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации