​В округе проходит бизнес-конференция

19:35
988
​В округе проходит бизнес-конференция

Более 200 участников – представителей окружного правительства, общественных бизнес-организаций, органов государственной власти, бизнеса, промышленных предприятий, научного сообщества – собрались в Ханты-Мансийске на конференции «Создание высокопроизводительных рабочих мест – Стратегия роста для России».

Участники обсуждают приоритеты социально-экономического развития региона и ключевые цели создания высокопроизводительных рабочих мест.

Как сообщает «Югра-ньюс.ру», впервые о создании высокопроизводительных рабочих мест в стране заговорила «Деловая Россия» в 2010 году. При этом, под высокопроизводительными понимаются все места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения.

Спустя время, инициативу поддержал Владимир Путин. Тогда же была поставлена задача - создать к 2020 году 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест, а к 2018 году в 1,5 раза увеличить производительность труда.

В Югре с 2012 по 2016 годы удалось создать 74 тысячи таких рабочих мест. Этот показатель вывел наш регион на шестое место среди субъектов России.

Власти округа активно стимулируют процесс создания высокопроизводительных рабочих мест с помощью системы мер господдержки. Помимо этого, внедряются технологии бережного производства, которое способно увеличить производительность в разных секторах экономики от 3 до 10 раз, сократить производственный цикл на 25%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации